AUTOHAUS FRITZLAR GMBH

Unser Team

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unser Verkaufsberater ist kompetent in allen Fragen zu den Themen Neu.- und Gebrauchtwagen. Optimale Beratung, erstklassiger Service und ein günstiger Preis sind selbstverständlich.
Karsten Kunz - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Karsten Kunz
Verkaufsberater Neu- & Gebrauchtwagen
Tel.:05622 9894-30
Fax:05622 9894-39
karsten.kunz@autohaus-fritzlar.de
Bernd Ebert - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Bernd Ebert
Kundenbetreuer & Verkaufsberater
Tel.:05622 9894-35
Fax:05622 9894-39
bernd.ebert@autohaus-fritzlar.de

Fahrzeugdisposition

Annabelle Harling - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Annabelle Harling
Disponentin
Tel.:05622-9894-31
Fax:05622-9894-39
annabelle.harling@autohaus-fritzlar.de

Service/Werkstatt

Bei uns ist Ihr Fahrzeug in guten Händen. Wir bieten den Service rund um Ihr Fahrzeug.
Andre Morge - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Andre Morge
Kundendienstberater
Tel.:05622 9894-0
Fax:05622-9894-15
andre.morge@autohaus-fritzlar.de
Uwe Hebebrand - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Uwe Hebebrand
Serviceleiter
Tel.:05622 9894-14
Fax:05622 9894-15
uwe.hebebrand@autohaus-fritzlar.de

Teile & Zubehör

Von uns bekommen Sie die passenden Ersatzteile sowie Zubehör für Ihr Fahrzeug
Carsten Held - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Carsten Held
Leiter Teile & Zubehör
Tel.:05622 9894-17
Fax:05622-9894-15
carsten.held@autohaus-fritzlar.de
Joerg Simon - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Joerg Simon
Berater Teile & Zubehör
Tel.:05622 9894-18
Fax:05622-9894-15
joerg.simon@autohaus-fritzlar.de

Buchhaltung

Die Buchhaltung ist für Sie der kompetente Ansprechpartner wenn's um Geld geht.
Ute Hebebrand - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Ute Hebebrand
Buchhalterin
Tel.:05622 9894-33
Fax:05622-9894-39
ute.hebebrand@autohaus-fritzlar.de

Geschäftsführung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus.
Marco Behrendt - AUTOHAUS FRITZLAR GMBH Marco Behrendt
Geschäftsführer
Tel.:05622 9894-32
Fax:05622-9894-39
marco.behrendt@autohaus-fritzlar.de
Anschrift
AUTOHAUS FRITZLAR GMBH
GIESSENER STRASSE 50
34560 FRITZLAR

Tel: 05622-9894-0
Fax:
05622-9894-39 (Verkauf)
05622-9894-15 (Service)
Öffnungszeiten
Service
Montag - Freitag:
08:00 - 16:30 Uhr


Verkauf
Montag - Freitag:
09:00 - 18:00 Uhr

Samstag:
09:00 - 12:00 Uhr

Newsletter
Gerne halten wir Sie auf dem Laufenden. Tragen Sie Ihre Daten ein und Sie erhalten von uns immer die neusten Informationen über die neusten Angebote.


Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.